Willkommen auf der Website der Gemeinde Wettingen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Ressortverteilung für die Amtsperiode 2018/2021



Gemeinderat 2017
v.l. Urs Blickenstorfer, Sandro Sozzi, Kirsten Ernst, Markus Maibach, Roland Kuster, Philippe Rey, Martin Egloff, Markus Haas, Barbara Wiedmer
 
Übersicht der Ressorts GR_Ressort_2018_2021.pdf (30.4 kB)

Gemeinderat


Personen

Name Funktion Amtsantritt
Kuster, Roland Präsident 01.01.2017
Maibach, Markus Vizepräsident 01.01.2018
Egloff, Martin Mitglied 12.02.2017
Ernst-Röth, Kirsten Mitglied 01.01.2017
Haas-Kurmann, Markus Mitglied 01.01.2018
Rey, Philippe Mitglied 01.01.2014
Sozzi, Sandro Mitglied 01.01.2018

zur Übersicht



Druck Version  PDF