http://www.wettingen.ch/de/politik/legislative/mitglieder/welcome.php
19.11.2017 11:34:58


Einwohnerrat


Personen

Name Funktion Amtsantritt Amtsende
Koller-Buggiani, Paul Präsident 01.01.2016 31.12.2017
Huser-Bopp, Hansjörg Vizepräsident 01.01.2016  
Bader, Markus Mitglied 28.06.2007  
Baumann, Jürg Mitglied 01.01.2008  
Benz, Andreas Mitglied 01.01.2014  
Benz, Thomas Mitglied 01.01.2006  
Brunner, Hans Mitglied 10.09.2015 31.12.2017
Bürgler, Philipp Mitglied 24.01.2012  
Burger, Alain Mitglied 01.01.2014  
Chapuis-Heimgartner, François Mitglied 11.08.2014  
Dzung, Dacfey Mitglied 08.02.2009  
Feri, Celina Mitglied 01.01.2014  
Fischer, Andrea Mitglied 16.10.2014  
Fischer-Lamprecht, Lutz Mitglied 17.03.2016  
Frautschi, Daniel Mitglied 09.09.2010  
Gähler-Brunner, Judith Mitglied 16.03.2017  
Gujer, Mia Mitglied 16.03.2017 31.12.2017
Haas-Kurmann, Markus Mitglied 09.09.2010 31.12.2017
Häusermann, Mario Mitglied 28.01.2016 31.12.2017
Huber-Kloter, Reto Mitglied 10.11.2011  
Huser, Michaela Mitglied 01.01.2014  
Kisa-Açikgöz, Besir Mitglied 28.01.2016  
Läng-Studer, Hanna Mitglied 01.01.2012  
Lamprecht, Kristin Mitglied 01.01.2014  
Mannarino-Sommese, Serafino Mitglied 16.03.2017  
Meier Obertüfer, Jürg Mitglied 01.01.2012 31.12.2017
Merkli, Michael Mitglied 01.01.2014 31.12.2017
Michel-Bertozzi, Roland Mitglied 01.01.2015  
Mollet, Désirée Mitglied 01.01.2015  
Nicodet-Pabst, Simona Mitglied 01.09.2016  
Notter, Daniel Mitglied 29.01.2016  
Oberholzer, Christian Mitglied 20.10.2016  
Palit-Ghosh, Orun Mitglied 01.01.2014  
Pauli, Christian Mitglied 01.01.2012  
Reinert-Brügger, Marie Louise Mitglied 01.01.2006  
Rüfenacht-Speranza, Jürg Mitglied 01.01.2012  
Scheier-Schleiss, Ruth Mitglied 01.01.2014  
Scherer, Roger Mitglied 01.01.2012 31.12.2017
Scherer, Sylvia Mitglied 23.04.2012  
Scherer Kleiner, Leo Mitglied 20.09.1990  
Schmidmeister, Lea Mitglied 24.05.2012  
Schneider, Anton Mitglied 01.01.2012  
Sozzi, Sandro Mitglied 01.01.2010 31.12.2017
Spörri, Martin Mitglied 01.01.2014 31.12.2017
Steiner-Neuhaus, Hermann Mitglied 19.10.2000  
Vogel, Yvonne Mitglied 01.01.2008  
Wassmer-Biland, Christian Mitglied 01.01.2008  
Widmer, Franziska Mitglied 01.09.2016  
Wolf, Thomas Mitglied 01.06.2011  
Wyss-Chresta, René Mitglied 17.11.2016  

zur Übersicht