http://www.wettingen.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
19.09.2018 11:32:21


Amt Kontakttelefon E-Mail
Elektrizitäts- und Wasserwerk 056 437 20 90 info@ewwag.ch
Alimentenhilfe und Elternschaftsbeihilfe 056 437 74 15/056 437 74 09 alimentenhilfe@wettingen.ch
Arbeitsamt   einwohnerdienste@wettingen.ch
Bauverwaltung und Planung 056 437 73 00 bauverwaltung@wettingen.ch
Bestattungsamt 056 437 72 40 bestattungsamt@wettingen.ch
Betreibungsamt 056 437 78 00 betreibungsamt@wettingen.ch
Einwohnerdienste 056 437 77 40 einwohnerdienste@wettingen.ch
Fachstelle für Altersfragen und Freiwilligenarbeit 056 437 74 80  
Feuerwehr 056 426 62 72 kommando@feuerwehr-wettingen.ch
Finanzverwaltung 056 437 71 10 finanzverwaltung@wettingen.ch
Forstverwaltung 056 427 26 13 forstrevier.wettingen@bluewin.ch
Friedensrichteramt Kreis IV (Wettingen) 056 437 78 25 (Anrufbeantworter)  
Gemeindebibliothek 056 427 11 10 bibliothek@wettingen.ch
Gemeindebüro 056 437 71 11 gemeindebuero@wettingen.ch
Gemeindekanzlei 056 437 72 00 gemeinde@wettingen.ch
Gemeindezweigstelle SVA 056 437 74 17 sva@wettingen.ch
Informatik 056 437 79 00 informatik@wettingen.ch
Inventurwesen 056 437 72 05 inventurwesen@wettingen.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst 056 437 74 00 KESR-Koordinationsperson@wettingen.ch
Kultursekretariat 056 437 72 22 stefan.meier@wettingen.ch
Personalstelle 056 437 72 09 gemeinde@wettingen.ch
Polizei / regionalpolizei wettingen-limmattal 056 437 77 77 regionalpolizei@wettingen.ch
Schulsekretariat 056 437 72 21 schulsekretariat@wettingen.ch
Schulsozialarbeit 056 437 44 29 schulsozialarbeit@wettingen.ch
Sozialberatung - Sozialhilfe 056 437 74 00 sozialabteilung@wettingen.ch
Soziale Dienste 056 437 74 00 sozialabteilung@wettingen.ch
Sportsekretariat 056 437 72 00 gemeinde@wettingen.ch
Standortförderung 056 437 77 47 gemeinde@wettingen.ch
Steueramt 056 437 71 20 steueramt@wettingen.ch
tägi wettingen sport fun kongress 056 437 38 10 taegi@wettingen.ch
Werkhof und Entsorgung 056 437 73 40 werkhof@wettingen.ch
Zivilschutz 056 437 78 21 zivilschutz@wettingen.ch
Zivilstandsamt 056 437 72 10 zivilstandsamt@wettingen.ch